Новости и события

Главная / События и новости

ВНИМАНИЕ! Профилактическая акция "Я ЗДОРОВ!" В Туле

17 августа 2018

В Туле пройдет профилактическая акция «Я здоров!»  

25 августа 2018 года с 12.00 до 16.00 часов в Туле в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова пройдет профилактическая акция «Я здоров!». Акция состоится в рамках реализации комплекса мер, направленных на сохранение здоровья мужчин.  

В этот день на фонтанной площади будут организованы спортивно-развлекательные зоны для взрослых и детей. Каждый желающий сможет принять участие в веселых стартах, мастер-классе по скандинавской ходьбе, мастер-классе от ПФК «Арсенал». На главной сцене фитнес–центр «Энергия» проведет оздоровительную гимнастикуВыступят творческие коллективы и солисты государственных и муниципальных учреждений культуры.   

Для маленьких посетителей парка будет работать игровая площадка «Дорожный марафон», которая будет включать 5 станций: «Тест-драйв», «Виртуозы вождения», «Регулировщик», «Творческая» и «Перекресток». В Аллее тишины развернется площадка «Гольф». 

Для детей старшего возраста будет работать площадка «Научись спасать жизнь»Каждый сможет попробовать отработать приемы оказания первой помощи на манекене и оказания психологической поддержки пострадавшим.  

Также желающие смогут принять участие в мастер-классе и танцевальном флэш-мобе от студии джазового танца JumpinJive. 

В рамках акции «Я здоров!» будет организована ярмарка «Полезные продукты», направленная на пропаганду здорового образа жизни и правильного питания. В широком ассортименте будут представлены эко-продукты, правильные сладости, натуральные сыры, выпечка из цельнозерновой муки, яблоки, выращенные на просторах Тульской земли, мед, собранный на местных пасеках, березовый квас и многое другое. 

Участники акции смогут пройти бесплатное медицинское обследование в медицинских комплексах и проконсультироваться у специалистов.   

Жители и гости города-героя Тулы смогут пройти следующие обследования:  

В передвижных комплексах: 

аутофлуоресцентную  стоматоскопию и дерматоскопию с целью ранней диагностики воспалительных и предраковых заболеваний полости рта и кожи; 

- маммографию для женщин старше 39 лет; 

- ультразвуковое исследование молочных желез для женщин моложе 39 лет;  

- флюорографию легких; 

- электрокардиографию; 

- экспресс-диагностику на онкомаркеры (ПСА) с целью выявления патологии предстательной железы; 

- экспресс-диагностику на определение глюкозы и холестерина в крови. 

В  выездном центре здоровья: 

- измерить частоту пульса и насыщение крови кислородом; 

- определить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе у курильщиков; 

- провести оценку функции дыхательной (спирометрия) и сердечно-сосудистой систем (кардиовизор). 

О результатах исследований на ПСА и необходимости дальнейшего обследования в государственных учреждениях здравоохранения по месту жительства участники акции будут информированы дополнительно. 

Министерство здравоохранения Тульской области приглашает всех желающих принять участие в акции «Я здоров!» и узнать о состоянии своего здоровья. 

Помните, Ваше здоровье в Ваших руках! 

« назад