Новости и события
09 февраля 2024
Поздравляем ветеранов боевых действий, всех жителей Тульской области, с 35-летием выполнения боевой задачи Вооруженными Силами СССР в Афганистане!
26 января 2024
С Сайта ГУК ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс»

Главная / События и новости

В Туле отмечают годовщину воссоединения России и Крыма

19 марта 2015

18 марта 2015 года

Праздничный концерт, посвященный годовщине воссоединения России и Крыма, проходит в Туле, 18 марта, на главной площади города.

В праздничных мероприятиях принимают участие первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, председатель правления Тульской областной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», атаман  Западного окружного казачьего общества Алексей АльховикЧлен Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Тульской области Юлия Вепринцевасопредседатель Тульского Общероссийского народного фронта, почетный гражданин города-героя Тулы Евгений Дронов, представители общественных организаций, жители города Тулы и области.

На праздничном концерте прозвучало видеообращение от губернатора Тульской области Владимира Груздева. В нем, в частности, говорится:

«Вместе со всей страной мы отмечаем годовщину исторического события! Год назад Крым и Севастополь встали под российский флаг! Желание крымчан вернуться в Россию получило живой отклик в наших сердцах! Нас всегда объединяли исторические корни, общее героическое и победное прошлое!

У нас великое будущее! Тула – Крым – Россия - Путин! Мы одна страна! Теперь мы вместе!»

От имени Совета Федерации Федерального Собрания РФ туляков поздравила Юлия Вепринцева.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации отметила: это воссоединение не территории, нашей могущественной и сильной русской нации. Совет Федерации единогласно одобрил принятые Государственной Думой Российской Федерации  законы, которые юридически укрепили  вхождение Крыма  в состав Российской Федерации. Уверена, что единство русского народа  с каждым днем становится  все сильнее и сильнее».

Юлия Вепринцева пожелала тулякам здоровья  счастья и мирного неба над головой.

Для туляков выступают рок-звезды российской эстрады: группа 7Б, Юта и Чичерина.

Напомним, 18 марта 2014 года был подписан Договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Произошло это после того, как на полуострове прошел референдум и более 90% людей высказались за воссоединение. На Красной площади в Москве в день подписания Договора о вхождении в состав России Крыма состоялся праздничный митинг-концерт.  Перед собравшимся выступил Президент России Владимир Путин. Глава российского государства особо отметил мужество севастопольцев и крымчан и поблагодарил их  память исторических предков и за то, что через годы, пронесли любовь к нашей Родине - к России.

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

« назад