Новости и события
09 февраля 2024
Поздравляем ветеранов боевых действий, всех жителей Тульской области, с 35-летием выполнения боевой задачи Вооруженными Силами СССР в Афганистане!
26 января 2024
С Сайта ГУК ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс»

Главная / События и новости

Тульские десантники пройдут дорогами Солдат-Победителей около 1000 километров комбинированным марш-броском

01 февраля 2020

 

В 2020 году исполняется 75 лет Победы и 90 лет со дня образования легендарных Воздушно-десантных войск. За период своего существования войска «крылатой гвардии» овеяли себя неувядаемой славой и снискали себе заслуженный авторитет и уважение в глазах широкого круга общественности, как нашей страны, так и за ее пределами.

Командованием Воздушно-десантных войск разработан и претворяется в действие план мероприятий, посвященных указанной дате.

Одним из первых знаковых мероприятий комплексного плана празднования 90-летия со дня образования Воздушно-десантных войск станет комбинированный марш-бросок команд  соединений Воздушно-десантных войск, который будет  совершен  комбинированным способом   (на лыжах и в пешем порядке в регионах, где отсутствует снежный покров)

Около 100 городов будут принимать воинов-десантников на путях следования комбинированного марш-броска посвященного 90-летию Воздушно-десантных войск.

Командующим Воздушно-десантными войсками по системе зарытой связи 1 февраля 2020 года в 11.00  дан одновременный старт  комбинированному марш-броску из городов Псков, Новороссийск, Белгород, Тула, Иваново, Ульяновск и Кубинка Московской области. Воины-десантники на лыжах и в пешем порядке совершат переход по городам и областям Центрального Федерального округа. По маршруту движения, в городах, где предполагаются места ночевок, спланированы мероприятия по популяризации службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и Воздушно-десантных войсках, проведение концертов и встреч с допризывной молодежью, торжественное возложение к памятникам и стелам «Гирлянд Памяти», показательные выступления разведывательного подразделения с демонстрацией приемов рукопашного боя по специальной подготовке, проведение военно-патриотических митингов посвященных Победе в Великой Отечественной войне и празднованию 90-летия со дня образования Воздушно-десантных войск, выступление ансамбля 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии «Крылатая Гвардия», проведение выставки образцов вооружения и средств десантирования, радиационной химической биологической и инженерной разведки, экипировка солдата десантника, также будет развернут мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту с проведением военно-патриотической акции: «Военная служба по контракту в Воздушно-десантных войсках – мой выбор».

Команда 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской дивизии в количестве 30 человек планирует совершить комбинированный марш-бросок с проведением патриотических акций в городах-героях Тула, Смоленск городах воинской славы Вязьма, Можайск, Наро-Фоминск, а также в городах Ярцево, Гагарин и населенном пункте Желанья, протяженность маршрута составит около 1000 километров.

Первой остановкой команды из Тульской дивизии станет населённый пункт Желанья, 4 февраля пройдет торжественное возложение к памятнику «Гирлянды Памяти», праздничный концерт и показательные выступления.

Пройдет комбинированный марш-бросок по маршрутам Солдат-Победителей Великой Отечественной войны, где когда-то под Вязьмой и Смоленском громили фашистов, десантники знаменитого 4-го воздушно-десантного корпуса.

Закончится комбинированный марш-бросок  19 февраля 2020 года в городе Москва на Поклонной горе, где состоится масштабная военно-патриотическая акция, входе которой военнослужащие Воздушно-десантных войск организуют митинг, который завершится праздничным концертом Ансамбля «Песни и пляски Воздушно-десантных войск России».

Десантники всех соединений Воздушно-десантных войск пройдут тысячи километров сложнейших дорог в тяжелейших условиях.

 ФОТО Николая Макарова г. Тула

 

 

 

 

 

« назад