Новости и события

Главная / События и новости

Слёт всех поколений

04 марта 2013

Уже стало доброй традицией в рамках муниципальной программы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения накануне Дня защитника Отечества проводить встречи ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий в «горячих точках» с детьми и молодежью в районном Доме детского творчества. Активным участником и одним из организаторов этих патриотических слетов поколений неизменно является депутат Тульской областной Думы А. С. Ермаков.

В этот раз на встречу, состоявшуюся 19 февраля, пришли ветераны Великой Отечественной войны А.Ф.Сахаров, В.А.Трофимов, глава МО Белевский район М.И.Бочаров, глава МО г.Белев Ю.М.Холин, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов С.Н.Борисов, председатель местного отделения Союза воинов-афганцев А.И.Решетин, белевские ветераны-железнодорожники, участники локальных войн разных лет, учащиеся школ.

Открывая слет поколений, депутат А.С.Ермаков сердечно поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны, всех наших доблестных земляков, принявших в разные годы участие в боевых действиях, всех воинов-защитников страны за их мужество и доблесть. Обратился к молодым ребятам, собравшимся в зале, со словами напутствия достойно служить на благо родного Отечества. Александр Сергеевич отметил также, что расти истинными патриотами своей страны подрастающему поколению всегда помогает знакомство с ее исконными традициями и их собственное самодеятельное творчество. От себя лично и от имени депутата Тульской областной Думы Н.Ю.Воробьева он поздравил воспитанников Дома детского творчества с праздником и вручил подарок – профессиональную гитару для занятий вокалом. Ветеранам, участникам встречи, депутат подарил свой авторский сольный альбом «Откровение».

Сердечно поблагодарила А.С. Ермакова за постоянную помощь в развитии деятельности районного Дома детского творчества директор данного образовательного учреждения Е.Н.Цыганкова и вручила депутату благодарственное письмо.

Со словами приветствия к участникам слета поколений обратились А.Ф.Сахаров и С.Н.Борисов. Памятные медали областного отделения воинов-афганцев за большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи Белевского района вручал педагогам Дома детского творчества, преподавателям, а также настоятелю Николо-Часовенского храма, заместителю благочинного по образованию протоиерею Борису Давыдову А.И.Решетин.

Воспитанники Дома творчества от души порадовали всех участников слета поколений рассказом о героизме воинов Отечества в разные века, иллюстрируя их исполнением патриотических песен. А также ребята представили театрализованную постановку о подвиге во славу Бога и на благо людям святого Георгия-Победоносца.

Лариса Галкина
Фото автора 

Газета «Белевская правда» от 23.02.2013г.

« назад