Новости и события
09 февраля 2024
Поздравляем ветеранов боевых действий, всех жителей Тульской области, с 35-летием выполнения боевой задачи Вооруженными Силами СССР в Афганистане!
26 января 2024
С Сайта ГУК ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс»

Главная / События и новости

Пресс-релиз "Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества"

08 февраля 2017

28 лет отделяют нас от войны, с которой неразрывно связаны судьбы наших земляков. Более четырёх тысяч воинов-туляков с честью выполняли воинский и интернациональный долг в Афганистане, преданно служа Отечеству. К великому сожалению, 89 из них сложили жизни на поле боя. К ним прибавились ещё 136 туляков, погибших в последующих войнах и военных конфликтах. Но память о них жива.

Ежегодно - 15 февраля -в городе Туле на аллее воинов-интернационалистов у памятника «Тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах» проводятся мероприятия, посвященные памяти о наших боевых товарищах, наших земляках. Этот день наше государство обозначило как День Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Целью данных мероприятий является: объединение ветеранов боевых действий, увековечивание памяти о воинах-туляках, отдавших свои жизни при исполнении воинского долга, военно-патриотическое воспитание молодежи.

И в 2017 году 15 февраля в 11.00 у памятника «Тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах» (пересечение улиц Каминского и Демонстрации) соберутся ветераны боевых действий, жители и гости города Тулы, где пройдёт панихида по погибшим, митинг, возложение цветов, воинский ритуал.

Организаторами мероприятия являются:

- Тульская региональная организация Общероссийской общественной

   организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»,

- Тульская региональная организация Общероссийской общественной

   организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы –

   «Инвалиды войны»

- Тульское региональное отделение Общероссийской общественной

   организации «Боевое Братство»

Приглашаем на День памяти

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ.

                                                                                                                         Оргкомитет

« назад