Новости и события

Главная / События и новости

Поздравление с 25-летием окончания боевых действий в Афганистане

12 февраля 2014

Дорогие боевые товарищи!

Уважаемые родные погибших воинов!

Поздравляем вас с 25-летием окончания боевых действий в Афганистане!

Четверть века назад 40-я армия с развёрнутыми боевыми знамёнами вернулась на Родину. Более 620 тыс. человек с честью и до конца выполнили воинский долг перед Отечеством, проявив лучшие качества русского воинства: гуманизм, доблесть и самопожертвование. В скорбном списке погибших — почти 15 тысяч человек. Более 50 тысяч получили ранения, стали инвалидами. 92 воина-интернационалиста удостоились звания Героя Советского Союза и Российской Федерации.

Сегодня, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы низко склоняем головы перед памятью наших погибших товарищей. Сохранить память о каждом, не вернувшемся из боя солдате, — наш нравственный и моральный долг.

Всем, кто долгие годы работает в наших ветеранских общественных организациях, плодотворно сотрудничает с региональными властями разных уровней, хочу выразить огромную благодарность за ваш гражданский подвиг, за бесценный вклад в военно-патриотическую работу, в дело социальной защиты ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих.

Вы — настоящие патриоты своей Родины!

С праздником, друзья! Здоровья, счастья и благополучия!

 

Лидер Российского Союза ветеранов Афганистана

Ф.А. Клинцевич

Председатель Центрального Правления

Российского Союза ветеранов Афганистана

А.Н. Разумов

« назад