Новости и события
09 февраля 2024
Поздравляем ветеранов боевых действий, всех жителей Тульской области, с 35-летием выполнения боевой задачи Вооруженными Силами СССР в Афганистане!
26 января 2024
С Сайта ГУК ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс»

Главная / События и новости

Открыта мемориальная доска капитану милиции Владимиру Браташу, погибшему при исполнении служебных обязанностей

08 ноября 2017

8 ноября в России отмечают День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. А в канун этой даты в Туле состоялось открытие мемориальной доски капитану милиции Владимиру Браташу. Действующие сотрудники полиции и Росгвардии, ветераны органов внутренних дел, родственники, друзья и сослуживцы Владимира собрались у дома №45 по улице Металлургов, где он жил. Владимир Браташ с ноября 1992 года работал в органах внутренних дел Тульской области. Неоднократно принимал участие в задержании особо опасных преступников, показывая при этом высокий профессионализм. Погиб 10 января 1996 года при исполнении служебных обязанностей в Северо-Кавказском регионе, приняв бой вдвоём с коллегой против 12 боевиков, державшись до последнего. За мужество и отвагу Владимир Браташ награждён орденом Мужества посмертно.

Открывая мемориальную доску, начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин отметил, что каждый, кто носит погоны, готов рисковать здоровьем и жизнью ради покоя и безопасности граждан, а имя Владимира Браташа на мемориальной доске отныне станет напоминанием для всех жителей дома и всех туляков о сотруднике, выполнившем свой долг до конца.   

 
IMG_9943IMG_9910

« назад