Новости и события
09 февраля 2024
Поздравляем ветеранов боевых действий, всех жителей Тульской области, с 35-летием выполнения боевой задачи Вооруженными Силами СССР в Афганистане!
26 января 2024
С Сайта ГУК ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс»

Главная / События и новости

МИТИНГ В ТУЛЕ: СТОП КРОВОПРОЛИТИЮ НА УКРАИНЕ

09 июня 2014

В Туле прошел многолюдный митинг в поддержку братского народа Украины. Туляки осудили преступные действия киевских властей в Донецкой и Луганской областях. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 7 июня в Туле на площади около драмтеатра  прошел митинг против насилия и убийств мирных жителей на Юго-Востоке Украины. Инициатором проведения митинга выступили тульские афганцы.

Как прозвучало на митинге, в то время, когда на Украине продолжаются массовые убийства мирных граждан, «шоколадный король» Петр Порошенко, не замечая этого, проводит свою инаугурацию.

Оратора заявляли на митинге в Туле, что россияне надеялись, что с избранием Порошенко в качестве Президента страны на Юго-Востоке Украины прекратятся убийства мирных граждан, и он остановит кровопролитие, и его избрание станет самым знаковым фактором для начала деэскалации насилия. Но произошло наоборот.

С приходом Порошенко на Украине началось форсирование карательной операции против своего же народа. В Донецке и Луганске происходят убийства мирных жителей. По данным фактам из-за бездействия украинских властей СК РФ возбудил уголовные дела по фактам убийства мирных жителей Украины с целью наказать виновных.

7 июня у Порошенко инаугурация, с огромным размахом, не смотря на то, что ежедневно на юго-востоке страны гибнут сотни мирных жителей. Как заявляли на митинге в Туле, жители области не согласны с политикой правительства Украины, вместе со всем цивилизованным миром скорбят по погибшим мирным жителям и выступают за справедливый и честный суд над убийцами.

Именно поэтому, митинг был начат в 10 часов, за час до начала инаугурации Порошенко.

На митинге выступили Алексей Альховик, председатель правления Тульского областного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана», Николай Воробьев и Александр Рем, депутаты Тульской областной Думы, Андрей Самошин, генеральный директор ООО «Максим Горький», Наталия Зыкова, многодетная мать, советник губернатора Тульской области.

              

ИА ТУЛЬСКАЯ ПРЕССА

« назад