Новости и события
09 февраля 2024
Поздравляем ветеранов боевых действий, всех жителей Тульской области, с 35-летием выполнения боевой задачи Вооруженными Силами СССР в Афганистане!
26 января 2024
С Сайта ГУК ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс»

Главная / События и новости

Межрегиональный турнир ЦФО по практической стрельбе из пневматического оружия

05 октября 2015

28-29  сентября в Тульской области состоялся межрегиональный турнир ЦФО по практической стрельбе из пневматического оружия (страйкбол, эйрсофт).

Организатор турнира - региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области, подведомственный комитету Тульской области по спорту и молодежной политике.

Партнером Турнира выступило Тульское региональное отделение федерации практической стрельбы России.

В соревнованиях приняли участие спортсмены двух возрастных категорий: 12-18 лет и 19-30 лет из регионов ЦФО.

На торжественное открытие Турнира на территорию войсковой части пос. Барсуки  прибыли директор Центра, А.В.Дворников, почетные гости: Федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента  Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.М. Симоновпредседатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Д.Н. Яковлев, атаман Западного окружного казачьего общества Войскового казачьего общества Центрального казачьего войска, председатель правления Тульской областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана А.И Альховик, председатель Тульского городского комитета ветеранов войны и военной службы А.Н. Куц. 

На Турнире стрелки состязались в точности, скорости, а также в выдержке и контроле за эмоциональным состоянием, необходимым для формирования устойчивых навыков боевой стрельбы. На каждом из трех этапов участники выполняли упражнения из арсенала спецотрядов: поражали движущиеся мишени в коридоре «не задев мирных граждан», «спасали инспектора ДПС», стреляли с неудобной руки с зафиксированной другой.

Это было очень зрелищно и здорово!

По результатам Турнира в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

- в младшей возрастной категории 1 место - команда «Братья славяне» (Тула), 2 место – команда «Центр 1» (Тула), 3 место – команда «Центр2» (Тула).

- в старшей возрастной категории 1 место – команда «Призраки» (Смоленск), 2 место – команда «Стая» (Ярославль), 3 место – команда регионального отделения Федерации практической стрельбы (Тула).

В индивидуальном зачете в первых двух упражнениях призовые места заняли:

Старшая возрастная группа:

1 место – Павел Волков (Смоленск), 2 место – Александр Кулаев (Смоленск), 3 место – Павел Мартынов(Ярославль)

В третьем упражнении

1 место – Максим Нафиков (Ярославль), 2 место – Азис Бацетдинов, 3 место – Владислав Васильев (Смоленск)

Младшая возрастная группа:

В первом упражнении

1 место – Михаил Дорофеев, 2 место – Никита Башков, 3 место – Александр Сизов

Во втором упражнении

1 место – Иван Булич, 2 место – Никита Башков, 3 место – Никита Канищев

В третьем упражнении –

1 место – Александ Калашников, 2 место – Владимир Михтеев, 3 место – Антон Лукин

Подводя итоги Турнира, директор Центра, А.В. Дворников отметил, что не случайно проведение Турнира включено в государственное задание ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области», такие соревнования способствуют воспитанию морально-волевых и физических качеств молодежи, пропагандируют здоровый образ жизни, повышают престиж службы в Вооруженных силах России.

Автор: Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области

 

« назад