Новости и события

Главная / События и новости

Памяти майора Шрамко

27 ноября 2010

Турнир, организованный Богородицкой районной общественной организацией воинов-интернационалистов «Контингент» (председатель Н.В. Корякин) при активной поддержке администрации города Богородицка и управления ФСБ по Тульской области, приурочен ко дню рождения Владислава Шрамко.

На открытии турнира присутствовали: мать Владислава Екатерина Ивановна и его дочь Екатерина, глава района К.К. Лихошерст, глава администрации города Г.А. Герман, заместитель главы администрации города М.А. Пронжило, помощник начальника УФСБ по Тульской области В.Б. Тарасов, председатель Правления Тульской областной организации ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» А.И. Альховик, председатель Тульской областной организации ООО «Инвалиды войны в Афганистане» И.А. Бедринец, председатель отдела Тульской Епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Успенского храма, протоирей Алексей Резухин, другие официальные лица.

В турнире участвовало девять команд их городов Тульской области, число участников составляло более 150 человек 1999-2001 годов рождения. Поединки проходили по 12 весовым категориям.

Юные спортсмены Богородицка, показав неплохой результат, заняли 6 первых мест, 3 – вторых и 4 – третьих.

Краткая биография В.В. Шрамко.

Родился 26.11.1969 в городе Богородицке Тульской области в семье военнослужащего.

В июле 1987 года, после окончания Богородицкой школы № 4, был принят в цех № 2 Богородицкого завода технохимических изделий учеником наладчика. В том же месяце уволился, в связи с поступлением в Московский институт стали и сплавов на факультет «Полупроводниковые материалы и приборы». После первого курса в 1988 году призван на срочную военную службу, которую проходил на Северном флоте в Северодвинске Архангельской области в должности специалиста корабельных энергетических установок для атомных подводных лодок. После увольнения в запас в августе 1989 года продолжил учёбу в МИСиС, который окончил в 1993 году, получив квалификацию - инженер электронной техники.

С 1993 по декабрь 1995 года работал на различных должностях в Богородицке.

С января 1996 года по апрель 2003 года проходил службу в управлении ФСБ России по Тульской области.

С 24 октября 2002 года принимал участие в проведении контртеррористических операций в Чеченской республике.

7 апреля 2003 года трагически погиб при исполнении обязанностей военной службы.

Награждён орденом Мужества (30.06.2003), посмертно.

Имя В.В. Шрамко присвоено Богородицкой средней школе № 4.

Николай Макаров

« назад