Новости и события

Главная / События и новости

Евгений Авилов обещал помогать тулякам-участникам боевых действий

01 апреля 2011

Глава Тулы Евгений Авилов сегодня принял участие в рабочем совещании, которое прошло в здании будущего «Центра реабилитации и интеграции инвалидов войны».

Открытие «Центра реабилитации и интеграции инвалидов войны» планируется на октябрь. Сейчас на стадии завершения ремонтные работы. Центр будет располагаться по адресу: ул. Октябрьская, 17-в. Старинное здание претерпело серьезную реконструкцию: капитальный ремонт крыши, восстановление отопления, установка пластиковых окон. В данный момент ремонтируются подвальные помещения, где будет располагаться тренажерный зал. Уже закуплены тренажеры, оборудован компьютерный класс.

Работники Центра проблемы «афганцев» знают не понаслышке. Сами – участники боевых действий. Свои задачи они видят так:

  • оказывать высококвалифицированную юридическую помощь всем инвалидам боевых действий, проживающим в Тульской области;
  • предоставлять площадки общественным организациям для проведения приемов;
  • помогать департаменту социального развития разыскивать военнослужащих, которые имеют право на получение квартир;
  • обучать инвалидов боевых действий работе на компьютерах;
  • предоставлять возможность заниматься в тренажерном зале;
  • патриотическое воспитание молодежи.

Оригинальность центра в том, что путем консолидации информации можно будет организовывать взаимодействие общественных организаций, представителей власти и конкретных людей, которые нуждаются в помощи. Так, например, инвалиду из Куркино не придется специально приезжать, чтобы предварительно договориться о приеме к врачу или чиновнику. Это сделают за него сотрудники центра, что позволит сэкономить участнику боевых действий и силы и средства. К тому же некоторые порой не знают, в какую структуру следует обратиться для решения того или иного вопроса. Им подскажут специалисты Центра.

Евгений Авилов отметил, что это учреждение не останется без его поддержки, и обозначил свою готовность оказывать участникам боевых действий ощутимую помощь.

Источник: ИА «Тульские новости»

« назад