Новости и события

Главная / События и новости

В Туле отмечают день ветерана боевых действий

28 мая 2013

Мэр Тулы Александр Прокопук принял участие в мероприятии, посвященном Дню ветерана боевых действий. Каждый год по традиции в сквере у памятника «Тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах» проходит митинг и возложение цветов.

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, Глава города Александр Прокопук, депутаты областной и городской думы, ветераны и их семьи. Собравшиеся возложили цветы к памятнику, почтили память погибших земляков минутой молчания.

Глава города Александр Прокопук наградил участников боевых действий и тех, кто вносит вклад в патриотическое воспитание молодежи Благодарностями Тульской городской Думы, и обратился к собравшимся:

- Не жалея сил, а иногда и жизни, вы с честью выполняли свой воинский долг - в Афганистане, Чечне, других «горячих» точках. Вы проявили верх патриотизма и верность воинскому долгу. Не словом, а делом доказали любовь и преданность Родине. Многие из вас принимают активное участие в общественной жизни города-героя Тулы. Примите слова благодарности за конструктивное взаимодействие с органами местного самоуправления, за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи. Желаю вам крепкого здоровья, жизненных сил, благополучия вам и членам ваших семей!

Руководитель Регионального фонда поддержки воинов-интернационалистов и семей военнослужащих, погибших при защите Отечества Игорь Бедринец наградил заместителя председателя Тульской городской Думы и депутата Тульской городской Думы Дмитрия Жеребцова.

Для ветеранов боевых действий и гостей праздника был организован праздничный концерт, а для самых маленьких туляков – веселые конкурсы и эстафеты, выступление детской цирковой студии и развлечения с аниматорами.

По материалам сайта городской Думы.

25 мая 2013 г. (Тульские новости)

"День ветерана боевых действий" в Туле 2013_1

"День ветерана боевых действий" в Туле 2013_2

"День ветерана боевых действий" в Туле 2013_3

"День ветеранов боевых действий" в Туле 2013_4

"День ветеранов боевых действий" в Туле 2013_5

Галерея фото с сайта Правительства Тульской области:

« назад