День памяти и скорби в Щекино
22 июня 2026
Сегодня, в День памяти и скорби, у братской могилы на улице Льва Толстого прошла памятная церемония. Жители Щекинского района и почетные гости собрались, чтобы вспомнить тех, кто отдал жизнь за Родину.
К участникам митинга обратились глава Щекинского района Елена Рыбальченко, депутат Тульской областной Думы, член партии «Единая Россия» Дмитрий Коженкин, ветеран Великой Отечественной войны Леонард Пельт, руководитель местного отделения Российского союза ветеранов Афганистана Павел Вехин, ветеран СВО Максим Кузовлев.
В ходе мероприятия состоялась панихида по воинам щекинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В память о погибших защитниках Отечества были возложены цветы от имени жителей, трудовых коллективов, общественных организаций, учебных заведений Щекинского района.
Этот день напоминает нам о цене Победы и важности сохранения памяти о подвиге наших предков.
Вечная память героям!

