Новости и события

Главная / События и новости

В Туле чествовали воинов-интернационалистов

17 февраля 2014

14 февраля в Туле, в Городском концертном зале, состоялось торжественное собрание, посвящённое 25-летию выполнения боевой задачи Вооружёнными силами СССР в Афганистане.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился губернатор Владимир Груздев.

Глава региона в своём выступлении подчеркнул мужество и героизм солдат и офицеров, с честью выполнявших свой воинский долг. 

«Сегодня мы отдаём дань памяти и уважения всем участникам тех событий и разделяем боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих близких», — отметил Владимир Груздев.

Особые слова признательности губернатор выразил родным воинов-интернационалистов:  матерям, жёнам — всем, чья любовь и верность служила надёжной опорой во время вынужденной разлуки в суровых условиях войны и во все последующие годы.

По мнению Владимира Груздева, молодое поколение должно воспитываться на примерах высокой доблести, отваги и чести, которые были присущи боевому братству в Афганистане и других горячих точках.

Глава региона поблагодарил  участников афганских событий за честное служение Отечеству, верность воинским традициям и своей Родине, пожелал им энергии, мирного неба над головой и долгих лет жизни.

Владимир Груздев вручил ветеранам боевых  действий областные награды.

По завершении официальной части с концертной программой выступили артисты российской эстрады и Тульской областной филармонии,  для воинов-интернационалистов был организован торжественный приём.

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

« назад