Новости и события

Главная / События и новости

АЛЕКСЕЙ АЛЬХОВИК РАССКАЗАЛ КАК БУДУТ ПРАЗДНОВАТЬ 30-ЛЕТИЕ ВЫВОДА ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

13 августа 2018

Август 17, 2018   

Атаман Западного окружного казачьего общества, председатель ТРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана», депутат Тульской областной Думы Алексей Альховик принял участие в координационном совете по делам ветеранов при правительстве Тульской области.

В 2019 году в России пройдут торжественные мероприятия посвященные 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Алексей Альховик выступил с докладом и  высказал ряд предложений в связи с предстоящими юбилейными мероприятиями.

 Предлагаем, совместно с профильными министерствами Тульской области, разработать концепцию мероприятий, посвященных 30-ти летию окончания боевых действий в Афганистане и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В связи с чем – создать рабочую группу (организационный комитет) по подготовке проведения данного мероприятия, где учесть необходимость:

а) восстановления Музея памяти боевой славы ветеранов боевых действий ТО и Проекта подготовки и издания альбома «Время выбрало нас!»;

б) осуществить паспортизацию могил погибших при исполнении воинского долга;

в) в преддверии юбилея провести месячник уроков мужества в учебных заведениях ТО;

г) продолжить работу по прохождению медицинской диспансеризации ветеранами боевых действий;

д) провести работе по награждению активистов ветеранского движения региональными и государственными наградами;

Вторым пунктом координационного совета стал вопрос о диспансеризации  ветеранов и участников боевых действий. По мнению исполняющего обязанности министра здравоохранения только 60%  мужчин приходят на медицинское обследование. Участники совещания приняли решение усилить меры по информированности членов ветеранских организаций по вопросам связанным с диспансеризацией.

 

« назад