Новости и события

Главная / События и новости

АЛЬХОВИК: НУЖНО ПОМНИТЬ РУССКИХ СОЛДАТ, ВЫНЕСШИХ НА СВОИХ ПЛЕЧАХ ИСКУСТВЕННО ЗАБЫТУЮ ПЕРВУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ

21 апреля 2014

В Туле общественность, молодёжь, единороссы, ветераны «горячих точек» наводят порядок на воинских захоронениях. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 18 апреля во Всемирный день исторических памятников и культурных объектов активисты проекта «Единой России» «Молодёжные трудовые бригады», представители «Российского союза ветеранов Афганистана», отряд Тульских поисковиков, сотрудники музея «Военной истории» организовали уборку захоронений ветеранов Первой мировой и Великой Отечественной войн.

Напомним, акция проходит на Чулковском кладбище на Венёвском шоссе.

АЛЬХОВИК: НУЖНО ПОМНИТЬ РУССКИХ СОЛДАТ, ВЫНЕСШИХ НА СВОИХ ПЛЕЧАХ ИСКУСТВЕННО ЗАБЫТУЮ ПЕРВУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ

О том, почему тульские афганцы участвуют в этой акции, корреспонденту ИА «Тульская пресса» рассказал председатель областной организации РСВА Алексей Альховик: «Мы участвуем в этом мероприятии, потому что это наши воины.

Говорят же, забытая война. К сожалению, Первая мировая война искусственно забыта. Когда произошла революция, естественно, сменился строй, и намеренно всё это было забыто. Тогда нужно было сорвать с военных людей погоны, сорвать награды, которые они получили в предыдущей войне, и превозносить что-то другое.  Нельзя так ломать общество. Не хочу давать оценку,  но ломать так нельзя людей. Это память. И у нас погибло очень много граждан нашей страны в Первой мировой войне. Нужно об этом помнить и знать, кто ту войну вынес на своих плечах. Это русский солдат.

И Вторая мировая война, тоже агрессия пришла оттуда же, и огромные жертвы наш народ вынес. Это необходимо нам восстанавливать, помнить и поддерживать то, что есть. Правильно, что и музеи активно включились  в эту работу, и правительство Тульской области. Это очень хорошо и правильно».

По словам Альховика, афганцы не останутся в стороне.

Логотип TulaPressa.ru

« назад