Новости и события

Главная / События и новости

3 декабря состоится митинг памяти, посвященный Дню Неизвестного Солдата.

24 ноября 2014

ВНИМАНИЕ: Правление ТОО ООО "Российский Союз ветеранов Афганистана организует и проводит 3 ДЕКАБРЯ 2014 гогда в 12-00ч в г. Туле у мемориала "Тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах" (пересечение  улиц Каминского и Демонстрации) митинг памяти, посвященный Дню Неизвестного Солдата.

29 октября 2014 года Президент РФ Владимир Путин подписал закон об установлении в России 3 декабря новой памятной даты - Дня Неизвестного Солдата.
3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного Солдата" и зажжен Вечный огонь.
Установление Дня Неизвестного Солдата - это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах, и  на чьи могилы не могут  прийти их родственники и потомки.  Но на эти могилы всегда будут приходить и настоящие, и будущие поколения россиян в знак памяти и благодарности. Для России лозунг "Никто не забыт, ничто не забыто" станет символом Дня Неизвестного Солдата.
Правление ТОО ООО РСВА приглашает ветеранов боевых действий, Вооруженных Сил, членов семей погибших ветеранов и инвылидов войны, студентов, учащихся общеобразовательных учреждений принять участие в митинге ПАМЯТИ .

Председатель правления Алексей Альховик

« назад